Калининград - узник Европы
«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:


 

Дворник № 740 (17.08.2010 - 24.08.2010)
«При немцах в нём водилась рыба...»
«При немцах в нём водилась рыба...»


Меня зовут Елена. Имела удовольствие навестить родню и заодно спастись от московской жары и смога в вашей прекрасной Калининградской области. Понравилась ваша газета тем, что гражданам даёте право на высказывание о тех или иных событиях и проблемах, что звучат адресные вопросы к чиновникам.
Захотелось и мне, кое-что увидев со стороны, обратить на это внимание заинтересованных лиц, а вдруг да услышат? Прочла в вашей газете о Королевском замке, надо или не надо восстанавливать, мне трудно об этом судить, хотя моё мнение - не надо. То, что уже утрачено, - не восстановить, да и денег надо, как говорится... очень много. А вот, гуляя по вашему городскому парку, ну просто была поражена вонью, источаемой из пробегающего ручья, а ведь это - городской парк. Дети, парочки и т. д. И там должен был пройти джазовый фестиваль. Это сюда нестыдно пригласить гостей? Деревья давно не стрижены, парк просто захламлён, видела, правда, одинокую фигуру одного рабочего, который что-то пытался сделать. А ведь от местных слышала, что ручей при немцах назывался «Голубым» и в нём водилась рыба. Может, попытаемся сохранить то, что досталось в наследство? Это о парке.
В районе Музея янтаря есть у вас прекрасные озёра или пруды, вокруг - шикарные деревья. Но там, где начинался каскад из воды, - просто общественный туалет, грязь и мусор, нет нормального освещения. На мой взгляд, это место бесценно, так как находится в центре города, оазис, так сказать, для горожан, но во что он превращается? Обидно...
Далее, поехала в Зеленоградск, искупаться в море, начнём с того, что единственный стационарный туалет так спрятан, что надо быть сыщиком, чтобы его увидеть, нет указателей, биотуалеты кое-где стоят, но они закрыты. Надеюсь, понимаете, во что превращены кусты шиповника, которые растут вдоль набережной? Понимаю, что пляж закрыт на ремонт, но ведь не весь!!! И лето никто не отменял. Прочитала, что в жаркие дни приезжает до 50 тысяч отдыхающих. Куда они ходят по нужде, понятно и без слов. Нет раздевалок, нет, в общем, комфорта. В Светлогорске с этим также проблематично. Попробуйте вечером уйти в сторону от набережной, темнота хоть глаз выколи. Такие красивые улочки не освещены просто никак. Или это забота о приезжих? Далеко не уходить от своих санаториев. Думаю, что туристы и их деньги не помешали бы бюджету области. Но ведь что наши люди ценят в Турции, Египте - комфорт за относительно небольшие деньги. Отдых в Калининградской области - совсем не бюджетный, но почему нет тогда достойного комфорта и всего того, что делает отдых приятным? Мне очень нравится климат на Балтике, акварельность пейзажей, и очень хочется, чтобы вся эта красота была сохранена!
Елена Бражник, 45 лет, Московская область


Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia
CK222 gk222 app 555rr bet plinko 3k777 login cv666 vs555 app plinko Seattle corporate transportation Limo Service Seattle Seattle Area Limousine Stretch limo near me Big-IP Edge Client download openconnect download cisco secure client download netextender download for mac wisenet viewer download admanager plus download palo alto globalprotect download atom casino