Дворник № 811 (24.01.2012 - 31.01.2012)
.
«Гребаные СМИ»
Юрий Цуканов считает, что в негативном отношении к его отцу, губернатору области, виноваты журналисты
Сын Николая Цуканова Юрий обвинил региональные СМИ в формировании негативного имиджа его отца, вмешавшись в обсуждение в социальной интернет-сети Facebook статьи, опубликованной на Forbes.ru «Новый Кремль: групповая замена медведевских губернаторов и сурковских чиновников», которая, в частности, посвящалась возможной отставке Николая Цуканова с поста губернатора.
Как сообщает далее интернет-портал RUGRAD.EU, один из участников обсуждения высказал мнение, что пребывание у власти некомпетентного губернатора для региона, скорее, благо, поскольку это создаёт стимул для объединения местных элит против федерального центра, ответственного за назначение губернаторов. «Местные должны научиться договариваться друг с другом против москалей. «Хороший» в этой системе будет не способствовать этому, а подавлять. Как Жора (Георгий Боос. - Прим. ред.)», - констатировал он.
«Вам Андрей, в голову вдолбили что «Хуже него трудно кого-то представить на этом посту» гребаные СМИ! которые всегда писали за бабки! и я больше чем уверен что вы не сможете привести нормальные аргументы чем он вас не устраивает. хотя «собаки лают караван идёт», - прокомментировал Юрий Цуканов (оригинальная орфография сохранена. - Прим. ред.).
Кроме того, сын губернатора осудил участников дискуссии, начавших принимать символические ставки на то, что Николай Цуканов будет уволен в ближайшей перспективе. В качестве аргумента, подтверждающего высокий профессионализм отца, он сообщил, что Николай Цуканов работает по «18-20 часов в сутки», «не видит семью неделями», и «несёт ответственность за почти миллион людей».
Оппонент Цуканова, в свою очередь, обратил внимание сына на то, что все вышеперечисленное является неизбежными издержками профессии губернатора, добавив, что он сам работает по «18-20 часов» и «прекрасно осведомлён о ситуации в Гусеве», чего вполне достаточно, чтобы составить собственное впечатление о профессиональном уровне Николая Цуканова.
Интернет-портал RUGRAD.EU напомнил о скандале сразу после назначения Николая Цуканова на должность губернатора: Юрий Цуканов был обнаружен на должности помощника губернатора. В этой должности Юрий Цуканов даже успел дать интервью одной из региональных газет, однако впоследствии пресс-служба регионального правительства попыталась представить историю с этим назначением происками «жёлтой прессы», а сам Юрий Цуканов заявил, что уже давно является юрисконсультом в ООО «Гусевский микродвигатель», у которого впоследствии областное правительство начало закупать квартиры.
Сейчас Юрий Цуканов работает коммерческим директором спортивного комплекса «Янтарный» на Сельме, подконтрольного региональному правительству и финансируемого почти полностью из бюджета области.
Комментарий: