Дворник № 790 (16.08.2011 - 23.08.2011)
.
Асимметричная мера
Губернатор: Введение безвизового въезда в регион для граждан ЕС практически одобрено федеральным правительством
Об этом, как сообщает интернет-портал RUGRAD.EU, Николай Цуканов сказал на заседании общественно-политического совета 10 августа 2011 года в региональном правительстве.
По словам Цуканова, курировать этот вопрос в федеральном центре будет вице-премьер Александр Жуков.
- Я очень рад, что идея безвизового въезда была принята. В марте 2010 года инициатором этого проекта выступила оппозиция. Это было одним из тезисов резолюции на митинге. Все говорили, что это утопия. А сейчас, насколько я знаю, эту идею поддерживает президент России. Асимметричная мера позволяет «запустить мяч» на сторону наших оппонентов и ждать, что со стороны Евросоюза будет какая-то «подача». Но мы не должны что-то просить, - прокомментировал депутат калининградской облдумы Соломон Гинзбург.
По мнению депутата, безвизовый въезд на территорию региона сделает его инвестиционно привлекательным не только для иностранных предпринимателей, но и для бизнесменов из других российских регионов.
Комментарий: