«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 1041 
Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 1 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 2 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 3 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 4 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 5 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 6 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 7 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 8 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 9 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 10 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 11 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 12 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 13 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 14 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 15 Газета Дворник Калининград, выпуск №35 (2016), страница 16
Из кого выбирать?
Из кого выбирать?

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Калининграде пройдут выборы в Государственную Думу, Калининградскую областную Думу и городской совет депутатов. Особенностью выборов станет то, что во все представительные органы депутаты будут избираться как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. По этой причине каждый избиратель областного центра получит на участке сразу 6 бюллетеней.

Государственная Дума

В выборах в нижнюю палату российского парламента были зарегистрированы списки 14 партий. В соответствии с их нумерацией в избирательном бюллетене порядок будет выглядеть следующим образом: «Родина» (первая тройка общего списка: Алексей Журавлёв, Михаил Хазин, Игорь Коротченко), «Коммунисты России» (Максим Сурайкин, Руслан Хугаев, Илья Ульянов), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (Евгений Артюх, Владимир Бураков, Владимир Ворожцов), «Единая Россия» (единственным кандидатом в общем списке стал Дмитрий Медведев), «Российская экологическая партия «Зелёные» (Олег Митволь, Анатолий Панфилов, Аида Байдавлетова), «Гражданская платформа» (Рифат Шайхутдинов, Сергей Милицкий, Михаил Вышегородцев), ЛДПР (Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Леонид Слуцкий), «Партия народной свободы» (Михаил Касьянов, Вячеслав Мальцев, Андрей Зубов), «Партия роста» (Борис Титов, Ирина Хакамада, Оксана Дмитриева), «Гражданская сила» (Михаил Начаевский, Бийсултан Хамзаев, Кирилл Быканин), «Яблоко» (Григорий Явлинский, Эмилия Слабунова, Владимир Рыжков), КПРФ (Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая, Юрий Афонин), «Патриоты России» (Геннадий Семигин, Надежда Корнеева, Александр Руцкой), «Справедливая Россия» (единственным кандидатом в общем списке стал Сергей Миронов). Отметим, что списки перечисленных партий, которые зарегистрированы для участия в выборах в Госдуму, подразделены и на региональные группы со своими кандидатами.

Половина нового состава Государственной Думы будет определена по итогам голосования по одномандатным округам. По схеме, которую в прошлом году утвердил президент Владимир Путин, в Калининградской области появилось два таких округа: № 97 (включает Ленинградский район Калининграда) и № 98 (Московский и Центральный районы Калининграда).

По одномандатному округу № 97 кандидатами в Госдуму стали: депутат городского Совета депутатов Калининграда (в прошлом председатель горсовета), начальник отделения дополнительного образования Калининградского филиала «Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова» Александр Пятикоп («Единая Россия»), генеральный директор ООО «Менеджмент Девелопмент Групп» Дмитрий Потапенко («Партия роста»), директор Фонда социальных инициатив граждан Калининградской области Дмитрий Новик («Родина»), первый секретарь комитета регионального отделения партии «Коммунисты России» Александр Орлов, депутат Государственной Думы Игорь Ревин (КПРФ), депутат Государственной Думы Егор Анисимов (ЛДПР), депутат Калининградской областной Думы Михаил Чесалин («Патриоты России»), депутат совета Полесска, домохозяин Виталий Гончаров («Российская экологическая партия «Зеленые») и депутат Калининградской областной Думы Наталья Масянова («Справедливая Россия»).

В качестве кандидатов по округу № 98 были зарегистрированы: заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург («Партия роста»), депутат Калининградской областной Думы, директор средней школы № 44 Калининграда Юрий Галанин («Родина»), генеральный директор ООО «Вента Инжиниринг» Сергей Маликов («Гражданская платформа»), домохозяин Максим Павленко («Коммунисты России»), директор ООО «Томас-Бетон» Игорь Плешков (КПРФ), помощник депутата Государственной Думы Евгений Мишин (ЛДПР), заместитель директора национального парка «Куршская коса» Людмила Поплавская («Российская экологическая партия «Зеленые») и депутат Калининградской областной Думы, генеральный директор «Корпорации развития Калининградской области» Павел Федоров («Справедливая Россия»).

Калининградская областная Дума

На выборы в Калининградскую областную Думу были зарегистрированы списки следующих партий: КПРФ (первая тройка общей части списка: Игорь Ревин, Виталий Садков, Екатерина Семенова), «Коммунисты России» (Максим Сурайкин, Александр Орлов, Максим Павленко), ЛДПР (Владимир Жириновский, Евгений Мишин, Егор Анисимов), «Единая Россия» (в общей части списка Марина Оргеева и Павел Кретов; экс-губернатору Николаю Цуканову пришлось покинуть список после того как он стал полномочным представителем президента в СЗФО), «Справедливая Россия» (Сергей Миронов, Павел Федоров, Наталья Масянова), «Патриоты России» (Михаил Чесалин, Игорь Рудников, Элона Семенина), «Яблоко» (Витаутас Лопата, Михаил Иванов, Иван Привалов), «Родина» (в общей части списка Дмитрий Новик и Юрий Галанин), «Партия пенсионеров» (Владимир Вуколов, Артур Ковалев). По результатам голосования по партийным спискам в Облдуму пройдут 20 кандидатов.

Вторая половина депутатов регионального парламента будет избираться по 20 одномандатным округам, 9 из которых расположены в границах Калининграда. На округе № 1 (пос. А. Космодемьянского, улицы Брусничная, Д. Донского, Кутузова, Е. Ковальчук, Воздушная, Химическая, конец проспекта Мира и т. д.) зарегистрированными кандидатами стали: депутат Калининградской областной Думы Александр Мусевич («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург («Партия роста»), заведующий кафедрой калининградского филиала «Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права» Сергей Рузметов (КПРФ), менеджер по работе с юридическими лицами Артем Суханов (ЛДПР), генеральный директор ООО «Грос Вест» Евгений Качан («Справедливая Россия»), генеральный директор ООО «ЦВД - Страхование» Алексей Орлов («Патриоты России»), временно не работающий Владимир Коваленко («Родина»), временно неработающий Сергей Карпович («Партия пенсионеров»).

Выдвинувшись по округу № 2, за мандат борются: директор кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» Татьяна Бартминская («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы Юрий Федорищев (КПРФ), депутат Калининградской областной Думы, директор ООО «Мастер-Повар» Витаутас Лопата («Яблоко»), начальник юридического отдела ООО «Волга проспект» Ольга Стороженко (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Транспорт-Запад» Михаил Трусов («Справедливая Россия»), директор Фонда социальных инициатив граждан Калининградской области Дмитрий Новик («Родина») и пенсионер Виктор Кудрявцев («Партия пенсионеров»).

На одномандатном округе № 3 (пос. Западный, улицы Маршала Борзова, Осенняя, Гайдара, Генерала Челнокова, Зеленая, конец Красной и Советского проспекта и т.д.) кандидатами стали: председатель регионального отделения ДОСААФ России Олег Урбанюк («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы, генеральный директор «Корпорации развития Калининградской области» Павел Федоров («Справедливая Россия»), депутат Калининградской областной Думы, директор средней общеобразовательной школы № 44 Калининграда Юрий Галанин («Родина»), депутат Калининградской областной Думы Константин Дорошок («Партия роста»), экономист-аналитик ООО «Строительная Компания «СтройПартнер» Дарья Анучина (КПРФ), инженер кафедры автоматизации производственных процессов КГТУ Артур Лифке (ЛДПР), индивидуальный предприниматель Виктор Васильев («Патриоты России»), временно не работающий Михаил Иванов («Яблоко») и заместитель директора ООО «Главстрой» Ольга Иванова («Партия пенсионеров»).

В округе № 4 (улицы Знойная, Профессора Баранова, Ракитная, Тельмана, Озерная, конец А. Невского и т.д.), на статус депутата регионального парламента претендуют: генеральный директор ООО «Техносервис» Александр Данишевский («Единая Россия»), директор некоммерческого партнерства «Региональный центр общественного контроля» Сергей Шерстюк (КПРФ), энергетик ООО «АТРИКС-Калининград» Дмитрий Виноградов (ЛДПР), директор ООО «Инвал-Забота» Павел Шамшаев («Справедливая Россия»), домохозяин Владимир Березовский («Патриоты России»), временно неработающий Виктор Горбунов («Яблоко»), учитель физической культуры школы № 44 Калининграда Сергей Власов («Родина»), временно неработающий Алексей Гвоздев («Партия пенсионеров»).

Кандидатами в Облдуму по округу № 5 (улицы Аксакова, Артиллерийская, Куйбышева, Литовский вал, Толбоухина, Ю. Гагарина, начало А. Невского и т. д.) стали: ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы, директор по экономике ОАО «Автоколонна № 1802» Алла Войтова (самовыдвижение), второй секретарь комитета областного отделения КПРФ Сергей Севостьянов, помощник депутата Калининградской областной Думы Ольга Каленик (ЛДПР), помощник депутата Государственной Думы Анатолий Журату («Справедливая Россия»), генеральный директор ОАО «Балтик-Экспо» Петр Гриценко («Патриоты России»), директор ООО «Авиацентр-Инвест» Олег Гавриш («Яблоко»), доцент кафедры менеджмента «Калининградского института управления» Ирина Комарова («Родина»), пенсионер Юрий Богомолов («Партия пенсионеров»).

На округе № 6 (улицы 9 Апреля, Барнаульская, Гвардейский проспект, Клиническая, Пионерская, Рокоссовского, наб. Адмирала Трибуца и т. д.) избирателям предложены следующие кандидаты: председатель дачного водно-моторного клуба «Дельфин» Максим Буга («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы, главный редактор газеты «Новые колёса» Игорь Рудников («Патриоты России»), начальник отдела калининградского филиала «ЕвроситиБанка» Екатерина Королёва (КПРФ), начальник сектора организации перевозок и обслуживания пассажиров «Калининградской пригородной пассажирской компании» Ирина Прошина («Яблоко»), генеральный директор ООО «Баженова-15» Александр Немолочнов («Родина»), генеральный директор ООО «СДТ» Андрей Тихонов («Партия пенсионеров»).

Участвуя в выборах по округу № 7 (пос. Малое Борисово, улицы Дзержинского, Подполковника Емельянова, Генерала Павлова, проспект Калинина, конец Ленинского проспекта и т. д.), на депутатский мандат рассчитывают: генеральный директор ООО «ДСВ Транспорт» Леонид Степанюк («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы, заместитель генерального директора ООО «Арт-Бет Престиж» Евгений Ган (КПРФ), менеджер по работе с населением ООО «МУП РСУ 24» Виталий Балдицын (ЛДПР), председатель «Союза садоводов Калининградской области» Вадим Сафронов («Справедливая Россия»), заместитель директора «Детско-юношеской спортивной школы по шахматам» Алексей Садохин («Яблоко»), главный врач «Дорожной больницы ОАО «РЖД» на станции Калининград» Роман Шульга («Родина»), временно неработающая Людмила Ореховская («Партия пенсионеров»).

На округе № 8 (улицы Генерала Толстикова, Олега Кошевого, Ульяны Громовой, Интернациональная и т. д.) избирателям были представлены следующие кандидаты: депутат Калининградской областной Думы на непостоянной основе, председатель совета директоров ООО «Управляющая компания группы «Вестер» Олег Болычев («Единая Россия»), доцент кафедры финансов и кредита «Калининградского государственного технического университета» Владимир Кафидов (КПРФ), специалист по закупкам калининградского филиала «Почты России» Сергей Шпаковский (ЛДПР), заместитель генерального директора ООО «Джинсомания» Олег Наунчикас («Справедливая Россия»), генеральный директор ООО «Калининградская фабрика упаковки» Николай Иванов («Яблоко»), временно неработающий Карен Гевондян («Родина»), пенсионер Олег Коншин («Партия пенсионеров»).

В выборах по округу № 9 (улицы Александра Суворова, Киевская, Портовая, Нансена, Транспортная, Южная и т. д.) участвуют: генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский («Единая Россия»), депутат Калининградской областной Думы Михаил Чесалин («Патриоты России»), пресс-секретарь, работающий у индивидуального предпринимателя, Семён Курбатов (ЛДПР), старший преподаватель «Калининградского государственного технического университета» Ольга Иванова («Яблоко») и пенсионер Константин Курас («Справедливая Россия»). На момент подписания номера стало известно о решении Калининградского областного суда об отмене его регистрации.

Городской совет депутатов Калининграда

В новый состав горсовета будут избираться 14 депутатов по партийным спискам и 14 – по одномандатным округам Калининграда. На выборы в представительный орган власти города были зарегистрированы партийные списки следующих политических объединений - «Яблоко» (первая тройка общего списка: Александра Яковлева, Ольга Иванова, Андрей Миронович), «Патриоты России» (Игорь Рудников, Сергей Шайнога, Руслан Бойко), «Единая Россия» (Александр Ярошук, Ольга Белоконь, Андрей Кропоткин), КПРФ (Татьяна Туманкина, Игорь Плешков, Александр Дудоров), ЛДПР (Владимир Жириновский, Дмитрий Виноградов, Артем Суханов) и «Справедливая Россия» (Павел Федоров, Михаил Бабкин, Евгений Качан).

На одномандатном избирательном округе № 1 (улицы Багратиона, Нансена, Портовая, конец Ленинского проспекта и т. д.) кандидатами в городской совет депутатов стали: заместитель генерального директора по строительству ООО «Глория» Олег Аминов («Единая Россия»), коммерческий директор Андрей Харьков (КПРФ), генеральный директор ООО «Калининградская фабрика упаковки» Николай Иванов («Яблоко»), пресс-секретарь индивидуального предпринимателя Семён Курбатов (ЛДПР), главный государственный инспектор Службы ГАСН Калининградской области Константин Савин («Справедливая Россия»).

По округу № 2 (улицы Павлика Морозова, Летняя, Коммунистическая, часть Батальной, Ульяны Громовой и Генерала Толстикова и т. д.) в выборах в горсовет принимают участие: депутат городского Совета Калининграда, директор муниципального предприятия «Альта» Олег Быков («Единая Россия»), заместитель директора ООО «Копия Братск» Михаил Данилов (КПРФ), уборщик служебных помещений «Специализированной детско-юношеская спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта» Татьяна Бурцева («Яблоко»), директор ООО «НоваТех» Василий Прищепа («Справедливая Россия»), временно неработающий Александр Желтов (самовыдвижение).

Пройти в горсовет, избравшись от округа № 3 (улицы Аллея смелых, Дзержинского, Интернациональная, Николая Карамзина, конец проспекта Калинина по нечетной стороне и т. д.), планируют: заместитель генерального директора ООО «Авента» Олег Шкиль, пенсионер Людмила Кондаурова (КПРФ), менеджер ООО «ОМС Стандарт» Евгений Коннов («Яблоко»), председатель гаражно-строительного кооператива «Преголь» Виктор Чинчик («Справедливая Россия»).

На округе № 4 (улицы Машиностроительная, 8 Марта, Автомобильная, части улиц Батальной, Судостроительной, О. Кошевого и т. д.) кандидатами стали: депутат городского Совета Калининграда, директор муниципального учреждения «Молодежный центр» Калининграда Алексей Сагайдак («Единая Россия»), пенсионер Владислав Бесолов (КПРФ), домохозяин Сергей Карпушенко («Патриоты России»), начальник отделения по охране труда и персоналу ЗАО «Форпост Балтики Плюс» Игорь Лосев (ЛДПР).

Участниками муниципальных выборов по округу № 5 (улицы Емельянова, Богдана Хмельницкого, Багратиона, Генерала Павлова, микрорайон «Остров» и т. д.) стали: депутат городского Совета Калининграда, директор компании «Горсвет-Инвест» Олег Петросов («Единая Россия»), генеральный директор ООО «БалтАвтоТранс» Андрей Романцов (КПРФ), директор ООО «Региональная балтийская компания» Александр Кожанский («Патриоты России»), начальник сектора организации перевозок и обслуживания пассажиров «Калининградской пригородной пассажирской компании» Ирина Прошина («Яблоко»), пенсионер Валерий Крутько («Справедливая Россия»), учащийся Ричард Гарибян (самовыдвижение), временно неработающий Михаил Ермак (самовыдвижение).

На округе № 6 (начало Литовского Вала, улицы Аксакова, Бакинская, Еловая Аллея, Молодой Гвардии, Орудийная, Чувашская, Юрия Гагарина и т. д.) в качестве кандидатов зарегистрированы: депутат городского Совета Калининграда, заместитель генерального директора ООО «Фидес-Строй» Сергей Максименков («Единая Россия»), бухгалтер Оксана Ермакова (КПРФ), генеральный директор «Балтик-Экспо» Петр Гриценко («Патриоты России»), заместитель директора «Детско-юношеской спортивной школы по шахматам» Алексей Садохин («Яблоко»), техник - наладчик службы главного инженера, отдела главного механика ООО «Продукты питания Комбинат» Александр Савинов (ЛДПР), директор ООО «Мазда — Сервис» Павел Козленко («Справедливая Россия»), директор средней школы № 24 Калининграда Валерий Акимов («Партия Великое Отечество»), старший преподаватель БФУ им. И. Канта Ирина Кваша («Партия пенсионеров»), пенсионер Вера Дубенко (самовыдвижение).

Избравшись на округе № 7 (начало Ленинского, Московского проспектов, улицы Барнаульская, Вагнера, Генерала Галицкого, Маршала Баграмяна, Сергея Тюленина, Университетская, чётная сторона ул. Фрунзе и т. д.), в новый состав горсовета Калининграда изъявили желание попасть: депутат городского Совета Калининграда, заместитель генерального директора компании «ТСК-Транс-Сервис» Юрий Самородов («Единая Россия»), временно неработающий Сергей Королёв (КПРФ), пожарный пожарно-спасательной части № 25 Полесского муниципального района Алексей Рябый («Патриоты России»), временно неработающий Андрей Кропива («Яблоко»), тренер центра подготовки спортивного резерва АО «ФК «Балтика» Юрий Хусяинов («Справедливая Россия»), специалист справочно-информационного отдела ООО «Информ-сервис» Максим Ткачёв («Партия пенсионеров»), педагог-психолог детского сада № 344 города Омска Александра Артемова (самовыдвижение), начальник участка ООО «Кремний 39» Сергей Желтяков (самовыдвижение).

Кандидатами в представительный орган власти на округе № 8 (улицы Черняховского, 9 Апреля, Генерала Соммера, Генерала-лейтенанта Озерова, Горького, Клиническая, Пролетарская, Профессора Баранова и т. д.) являются: депутат городского Совета Калининграда, генеральный директор компании «Модуль-Стройград» Евгений Верхолаз («Единая Россия»), судовой электромонтажник ООО «Потенциал» Игорь Китаев (КПРФ), индивидуальный предприниматель Дмитрий Сафронов («Патриоты России»), временно неработающий Виктор Горбунов («Яблоко»), менеджер по продажам ООО «СНК» Сергей Кондратов (ЛДПР).

Участниками выборов по округу № 9 (улицы Александра Невского, Арсенальная, Лермонтова, Островского, Старшины Дадаева, Римская и Тургенева и т. д.) стали: депутат городского Совета Калининграда, генеральный директор ООО «Строй Лэнд» Сергей Коняев («Единая Россия»), главный специалист отдела безопасности калининградского филиала АО «Газпромбанк» Григорий Сальников (КПРФ), временно не работающий Михаил Иванов («Яблоко»), энергетик ООО «АТРИКС-Калининград» Дмитрий Виноградов (ЛДПР), помощник депутата Государственной Думы Анатолий Журату («Справедливая Россия»), директор ООО «АР-Транс» Роман Акчурин (самовыдвижение), временно неработающая Диана Праулиня (самовыдвижение).

В качестве кандидатов в депутаты по округу № 10 (конец ул. Александра Невского, улицы Генерала Челнокова, Живописная, Демьяна Бедного, Таганрогская и т. д.) были зарегистрированы: депутат городского Совета Калининграда, генеральный директор ЗАО «Дорожно-строительное предприятие» Сергей Григоренко («Единая Россия»), генеральный директор благотворительного фонда «Наследие» Алексей Колобов (КПРФ), временно неработающий Феликс Барулин («Патриоты России»), директор ООО «Авиацентр-Инвест» Олег Гавриш («Яблоко»), пенсионер Алексей Энгельс (ЛДПР), директор ООО «ГазЭталонСтрой» Олег Калинин («Справедливая Россия).

Выдвинувшись по округу № 11, за мандат борются: депутат городского Совета Калининграда, директор ООО «Новая стратегия» Олег Мигунов («Единая Россия»), генеральный директор ООО «Сфера Люкс» Дина Лопасова (КПРФ), электромеханик по лифтам ООО «ОТИС Лифт» Евгений Аксёнов («Патриоты России»), генеральный директор ООО «АСВ Транс» Андрей Миронович («Яблоко»), депутат окружного Совета депутатов Янтарного, генеральный директор ООО «Металар Балт» Владимир Ткачук (ЛДПР), временно неработающий Олег Кирюхин («Справедливая Россия»), начальник рекламного отдела ООО «Дворник-Калининград» Ольга Махлова (самовыдвижение), директор ООО «МУП» Городское благоустройство» Ярослав Мелихов.

Кандидатами на округе № 12 (большая часть Советского проспекта, проспекта Мира, улицы Карла Маркса, Зоологическая, Космонавта Леонова, Лейтенанта Яналова, Чернышевского и т. д.) стали: депутат городского Совета Калининграда, генеральный директор ЗАО «Холдинг Калининградстройинвест» Валерий Макаров («Единая Россия»), депутат городского Совета Калининграда, пенсионер Виктор Трофимов (КПРФ), временно неработающий Василий Адрианов («Патриоты России»), механик Андрей Василенко («Справедливая Россия»), заведующий хозяйством ООО «УК ЭЖК Управдом» Вячеслав Кузин (самовыдвижение).

В выборах по округу № 13 (проспект Победы, часть проспекта Мира, улицы Адмиральская, Вагоностроительная, Воздушная, Красносельская, Менделеева, Тихоненко, Энгельса и т. д.) участвуют: депутат городского Совета Калининграда, генеральный директор ЗАО «Стройкомплект-Окно» Владислав Хоменко («Единая Россия»), пенсионер Александр Бачурин (КПРФ), менеджер по работе с юридичесими лицамиАртем Суханов (ЛДПР), генеральный директор ООО «Грос Вест» Евгений Качан («Справедливая Россия»), генеральный директор ООО «СДТ» Андрей Тихонов («Партия пенсионеров»), пенсионер Константин Бойко (самовыдвижение), помощник машиниста тепловоза филиала АО «РЖД» Александр Бойков (самовыдвижение), разрубщик мяса ООО «Сервис-рынок» Василий Маловичко.

По округу № 14 (посёлок им. А. Космодемьянского, улицы Коммунальная, Каштановая аллея, Лейтенанта Яналова и т. д.) для участия в выборах в горсовет зарегистрированы: депутат городского Совета Калининграда, финансовый директор ООО «Горсвет» Андрей Кудрявцев («Единая Россия»), ведущий специалист-эксперт отдела экономики, финансов и бухгалтерского учета регионального управления Росприроднадзора Сергей Клёсов (КПРФ), домохозяин Максим Стародубец («Патриоты России»), заместитель директора по управлению бизнес-процессами ООО «БалтСервис» Александр Мефёдов («Яблоко»), главный инженер ООО «Теплоинстал» Игорь Кузин (ЛДПР), временно неработающий Андрей Карнильцев («Справедливая Россия»), временно неработающий Андрей Петров («Коммунистическая партия социальной справедливости»), менеджер по работе с клиентами ООО «Инвестиционно-финансовая компания Дипломат» Юрий У («Родина»), генеральный директор ООО «Логистик утиль» Фарид Халфин («Партия пенсионеров»), временно неработающий Сурен Сафарян




Читайте также в этом выпуске (№ 1041):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia