«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 1033 
"Дефицитный продукт"
"Дефицитный продукт"
В мае накануне Дня Победы я покупала продукты в магазине «Вестер» на ул. Леонова. К одной из касс принесли связку «Георгиевских ленточек». Я попросила дать мне две, объяснив, что еду на кладбище, где похоронены мои родители — оба участники Великой Отечественной войны. Раз в год я привязываю эти ленточки к их памятникам.
Дежурная, которая стояла в магазине у кассы, предупредила, что они выдают только одну ленточку в руки (якобы распоряжение директора). В той кассе, у которой стояла я, ленточек не оказалось, и второй кассир, повернувшись к первому, попросила дать ей ленты. Дежурная тут же вклинилась со словами: «Не давай, одну ей дали».
Я попросила пригласить заведующую, когда дежурная пренебрежительно произнесла: «Ну дай ей», - и тут же сама швырнула мне ленту. Я настояла, и заведующая вскоре появилась. Услышав, что произошло, она сказала: «Женщина, не расстраивайтесь». Но извинений ни от кого не последовало.
Пойти на центральную площадь, где молодежь любезно с улыбкой раздает ленточки, у меня по состоянию здоровья возможности не было. Так что же это такое «Георгиевская ленточка» для работников этого магазина? Может быть, дефицитный продукт, который дают по одному в руки?
Зоя Степановна, ул. К. Маркса


Читайте также в этом выпуске (№ 1033):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia