«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 821 (03.04.2012 - 10.04.2012)
Горячая линия
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, 3 апреля 2012


как упорядочить парковку?
Валентина Васильевна, ул. Яналова, 34:
- Между административным зданием по улице Яналова есть проезд к нашему подъезду. Весь тротуар и газон уничтожены - из-за того, что там постоянно паркуются машины в рабочее время. После шести часов и по выходным дням - всё свободно, тогда можно подойти к подъезду. Можно ли как-то упорядочить парковку в районе нашего дома?

Воруют электричество
Галина Ивановна, ул. Великолукская, 14:
- У нас соседи воруют электричество - об этом знает управляющая компания «Мега-Дом», за 8 месяцев сделано три акта, факт воровства подтверждён. Нам приходят квитанции на очень большие суммы - 600-700 рублей в месяц, хотя дома почти никто не бывает. В 2010 году квартира соседей была отключена от электричества за неуплату, и с тех пор её никто не подключал, соседи пользуются от нашей сети. Я ходила в Энергосбыт - без толку - мы не можем ничего доказать и ничего сделать. Ещё один вопрос: протечка в комнате. Все стены мокрые. УК обещает сделать, говорят, будем заливать крышу, во внимание принимают, но действий никаких нет.

Мойка в частном гараже
Сергей, ул. Тургенева:
- Моя бабушка-соседка жалуется на своего соседа, который устроил в частном гараже платную автомойку. Сама она живёт на улице Тургенева, 22а. Есть ли какие-то нормы и правила устройства автомоек? Можно ли мыть так свою, да ещё и чужие машины в жилой зоне?

Клумба-помойка
Лидия Александровна, площадь Калинина, 9:
- Рядом с моим домом у Южного вокзала расположено агентство «Аэрофлота», поблизости когда-то была клумба с прекрасными цветами. Сейчас она стала похожа на мусорное ведро - участок превратился в помойку, которую никто не убирает. Стыдно перед гостями города!

Крыша всё течёт
Лидия Дмитриевна, ул. Батальная, 38:
- Недавно я обращалась на «горячую линию» с проблемой протечки крыши - она уже год дырявая. Я инвалид 1 группы, а вынуждена тазами выносить воду с чердака. Управляющая компания «Гарант» ничего не делает. Жилищная инспекция только обещает. После обращения в «Дворник» приходила женщина из администрации Московского района, зовут Нина Евгеньевна, она всё посмотрела, сфотографировала и тоже пообещала, что в ближайшее время должны всё сделать. 13 марта я звонила в УК «Гарант», мне сказали, что заказали шифер. Я всё жду их, пока хорошая погода, а они опять тянут время... Сколько можно?!

Незаконная палатка
Тамара Тимофеевна, ул. Горького, 199:
- Под окнами нашего дома - буквально в метре от моего балкона - начали строительство овощной палатки. Работают прямо на газоне, на нашей придомовой территории. В ЖЭУ-23 нам сказали, что никаких документов на строительство к ним не предъявляли, разрешений у них нет, при этом строители показывают какие-то, якобы, разрешающие, документы на строительство. Палатку они строят из каких-то непонятных листов.

Будет ли добавка к пенсии?
Светлана Федорвна, ул. Горького, 160:
- В декабре прошлого года один из работников администрации выступал в СМИ и сказал, что в январе ветеранам труда добавят к пенсии 40 рублей, а с февраля еще 50 рублей, но однако за февраль и март 2012 года 50 рублей так и не добавили. Будет ли эта добавка? Ещё хочу поблагодарить работников УК Ленинградского района, а именно участка «Сельма», за внимание и профессионализм при устранении неполадки сантехнического оборудования в моей квартире.

Перерасчёт за радиоточку
Михаил Петрович, ул. Б Хмельницкого, 30:
- По всей нашей улице не работает радиоточка, а в жировке приходит счёт на оплату - 85 рублей. Когда я прошу сделать перерасчёт, они только обещают и снова выставляют счёт. А я, может, умру завтра, мне эти деньги сейчас нужны.

Скоро дом рухнет
Константин Витальевич, ул. Нарвская, 68:
- У нас 5-этажный дом, ещё с 2000 года мы обращались в ЖЭУ №23 ко всем начальникам с просьбой выполнить ремонт кровли, которая протекала. Около 4 лет назад ремонт сделали, после этого крыша стала протекать ещё больше. После каждого дождя до 3-го этажа на лестничной площадке потоп. Из-за этого безобразного отношения я никак не могу сделать ремонт в квартире, хотя за обслуживание жилья мы платим исправно. Может, кто-то обяжет их нормально работать! Кроме крыши в нашем доме ещё треснута стена, со 2-го по 5-й этаж трещина с каждым годом увеличивается, экспертизы никто не проводил, под стеной какие-то дыры образовались. Скоро рухнет дом, наверное.

Машины разворачиваются
под окнами
Вера Павловна, ул. Дрожжевая, 8:
- На нашей улице сделали в прошлом году дорогу, а для машин парковку не сделали, теперь машины разворачиваются под моими окнами. Теперь здесь месиво, по этой тропинке детей в детсад водят, а там грязь страшная.

Почему берут за горло?
Калининградка, пенсионер, инвалид:
- Слышала выступление Медведева, и он сказал, что с установкой счётчиков, похоже, мы загоняем людей в очередную кабалу. Он сказал, что нужно повременить с их установкой до 2015 года. А нас заставляют поставить счётчики до лета и говорят, что поставят насильно. В Москве малоимущим и инвалидам счётчики установлены бесплатно. Почему нас берут за горло?

Незаконная торговля
Наталья Петровна, ул. Багратиона:
- На улице Багратиона каждый день идёт бойкая торговля польскими продуктами! Ряды как на ярмарке. Напротив «Семьи» в центре улицы шесть прилавков каждый день, незаконная торговля с утра до ночи.

Через бордюр
нужно прыгать
Владимир Александрович, ул. Захарова, 20:
- Открыли в декабре на ул. Борзова и ул. Красной «Викторию», тротуар от Борзова до супермаркета примерно 200 м длиной. С ул. Красной машины едут в город, там есть въезд на площадку перед супермаркетом, а бордюр примерно 30 см высотой, чтобы его перешагнуть, нужно прыгать! А как быть пожилым или людям с колясками. Почему не сделали там покатую дорогу, чтобы можно было пройти?

Кто восстановит забор?
Надежда Алексеевна, пер. Зоологический, 2:
- На нашей придомовой территории проводят какие-то работы, перекопали большую территорию (дома № 11,13, 15 и 3, 5, 7 в переулке Зоологическом). Копают прямо под моими окнами. Рабочие завалили забор, выкорчевали деревья, потом неделю никого не было. В нашей УК ООО «Уют» говорят, что не знают, кто и что там делает. Мы хотим узнать, что там делают и кто подрядчик - кто нам потом забор восстановит?

Переплата за тепло
Анна Иосифовна, ул. Карамзина, 41:
- Я заметила, что чем теплее на улице, тем больше берут денег за отопление. В декабре было 16 руб., в январе 20 руб., в феврале 37 руб. за отопление. Я позвонила в «Калининградтеплосеть», там сказали, что в феврале израсходовано на 30% гигакалорий больше, чем в январе. Значит, цена должна была увеличиться только на 30%, а это 27 рублей, но никак не 37! Оплату за освещение МОП тоже ставят больше, чем тратят в квартирах. Когда в управленческих креслах будут сидеть достойные люди? У нас УК ООО «Мастер».
Радио не работает
Наталья Николаевна, ул. Краснооктябрьская, 15:
- С ноября не могу добиться чтобы отремонтировали радиоточку. В «Ростелеком» обращалась, счёт приходит исправно, а отремонтировать не могут!

Налог для инвалида
Нина Яковлевна, ул. Великолукская, 16:
- У меня есть приватизированный дачный участок в садовом обществе «Приморский» Гурьевского района. Скажите, освобождает ли меня от уплаты налога на землю то, что я являюсь инвалидом 3 группы? Мне 71 год.

В подвале - стоки
Юлия Владимировна, ул. Тихорецкая, 16:
- Подвал нашего 5-этажного дома затоплен канализационными стоками последние 5 лет. После обращений в управляющую компанию никаких изменений не произошло. Во всём подъезде стоит зловонный запах даже зимой. Мы исправно платим деньги нашей управляющей компании, кто заставит её выполнять свои обязанности?

Вдруг дом взорвётся?
Валентина Ивановна, ул. К. Маркса, 82а:
- У меня на плите не работают две конфорки. Чтобы вызвать газовщиков, нужно платить деньги - просто за вызов. Но у меня нет денег. А если с моей плитой что-то серьёзное и дом взорвётся?!
И второй вопрос. В соседнем от меня подъезде - ул. К. Маркса, 82 - делают магазин химии. Как раз через стенку от моей квартиры. Страшный шум от ремонта, долбёжка, стены в нашей квартире разрушаются. Они получили разрешение на строительство этого магазина, не спрашивая у меня. Невозможно жить из-за них.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: ФОТО

Максим, ул. 9 Апреля, 5:
- На улице 9 Апреля, 5-7 со стороны двора стоит забор. Это строительная площадка предназначена была для ремонта дома. Ремонт вроде закончен, а убирать её, значит, не надо?! Используют как склад для строительных лесов и всякого хлама. Также она занимает полдвора. И, кстати, этому забору 11 лет.
Кто может дать ответ: когда её уберут и в каком году? Или ещё лет десять будет стоять?



Читайте также в этом выпуске (№ 821):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia