«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 800 (25.10.2011 - 31.10.2011)
Горячая линия
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: РЕЗОНАНС 25.10.2011


Проезд требует
текущего ремонта
На обращение Николая Алексеевича, пер. Зоологический, 6 («Неразумно», 4 октября 2011 года), по поводу ремонта проезда между домами отвечает и. о. главы администрации Центрального района Калининграда Александр ЛЕБЕДЕВ:
- В результате выезда на место специалистами отдела благоустройства и контроля за санитарным содержанием территории администрации района установлено, что проезд между многоквартирными домами №2-4 и №6-8 по переулку Зоологическому требует текущего ремонта. В комитет городского хозяйства администрации Калининграда направлено ходатайство о включении в план текущего ремонта объектов внешнего благоустройства на 2012 год ремонт междворового проезда площадью 200 кв. м по пер. Зоологическому, д. 6-12.

Не было доступа в квартиру
На обращение Геннадия Егоровича, Карла Маркса, 67 («Дождь в квартире», 4 октября 2011 года), по поводу плохих водосточных желобов отвечает и. о. главы администрации Центрального района Калининграда Александр ЛЕБЕДЕВ:
- Многоквартирный дом №62 по ул. Каштановая аллея - дом №67-71 по ул. К. Маркса, до 1945 года постройки, находится в управлении и техническом обслуживании ООО «ЖЭУ №12Ц». По информации компании, работы по прочистке и текущему ремонту желобов были выполнены силами управляющей компании в августе 2011 года. В ходе обследования, проведённого 12.10.2011 г. специалистами администрации Центрального района, следов протечек в вышерасположенных квартирах №*** и №*** не обнаружено, доступ в квартиру заявителя предоставлен не был.

Будет сделано ещё
одно обследование
На обращение Таисии Васильевны, ул. Комсомольская, 77 («Не знаю, что делать», 4 октября 2011 года), по поводу намокания потолка и стены в туалете отвечает и. о. главы администрации Центрального района Калининграда Александр ЛЕБЕДЕВ:
- Дом №77-79а по ул. Комсомольской 1961 года постройки, находится в управлении и техобслуживании ООО «МУП ЖЭУ-13». В результате обследования, проведённого 12.10.2011 г. специалистами управляющей компании, установлено, что в квартире заявительницы в ванной комнате имеется влажное пятно, причину возникновения которого установить не представилось возможным.
Для определения причин возникновения следов сырости в ванной комнате квартиры заявительницы ООО «МУП ЖЭУ-13» в срок до 20.10.2011 г. будет проведено дополнительное обследование.

На Аллее Смелых
для вырубки нужен порубочный билет
На обращение Петра Васильевича, ул. Интернациональная, 42 («Аллею Смелых до Окружной не обихаживают», 20 сентября 2011 года), по поводу ухода за обочинами дороги от улицы Карамзина до Окружной отвечает и. о. первого заместителя главы администрации Калининграда Александр ХАЗАК:
- В сентябре МКУ «Калининградская служба заказчика» организованы работы по вырубке зелёных насаждений, растущих в районе выезда с ул. Аллея Смелых на Окружную дорогу, а также окосу сорной растительности.
Работы по вырубке боярышника и других зелёных насаждений могут быть продолжены только после получения порубочного билета. Отделу охраны окружающей среды и водных ресурсов администрации Калининграда поручено провести обследование и принять решение о возможности вырубки зелёных насаждений.
По вопросу срезки грунта по обочинам ул. Аллея Смелых сообщаем, что МКУ «Калининградская служба заказчика» поручено подготовить сметный расчёт на выполнение этих работ. Вопрос об определении сроков выполнения работ будет рассмотрен после подгтовки расчёта.

Предложено включить в план капремонта
На обращение Светланы Викторовны, ул. Л. Иванихиной, 16 («Грязь у пешеходного перехода», 23 августа 2011 года), по поводу плохого состояния пешеходного перехода отвечает директор МКУ «АТИ г. Калининграда» Александр КАПЛИН:
- Вскрышных работ на тротуаре в районе пешеходного перехода на пересечении улиц У. Громовой и Интернациональной при производстве работ по перекладке теплотрассы не производилось. МКУ направлено письмо в комитет архитектуры и строительства с просьбой включить данный участок тротуара в план капитального ремонта на 2011 года.  

Возможно, в плане
на 2012 год
На обращение Петра Григорьевича, ул. Озёрная, 28 («По тротуару не пройти - приходится идти по дороге!», 4 октября 2011 года), по поводу плохого состояния тротуара на улице Озёрной отвечает и. о. главы администрации Ленинградского района Александр ЩЕПКИН:
- В августе администрация района направила информацию в комитет городского хозяйства администрации Калининграда о необходимости ремонта объектов улично-дорожной сети и придомовых территорий для включения их в проект плана капитального ремонта улично-дорожной сети и внутримикрорайонных, внутриквартальных дорог и проездов Калининграда на 2012 год, в том числе о ремонте асфальтового покрытия улицы Озёрная (от ул. Горького до ул. Стрелковая). План утверждается администрацией Калининграда при согласовании его с окружным Советом Калининграда.

Направлены предложения по ремонту
На обращение Полежаевой, ул. Лесопильная, 62 («С коляской не пройти», 4 октября 2011 года), по поводу дороги у школы №36 от Московского проспекта до реки отвечает и. о. главы администрации Ленинградского района Алексей ЩЕПКИН:
- В 3-м квартале т. г. ЗАО «ДСП» согласно муниципальному контракту выполнены работы по устранению аварийных разрушений на асфальтовом покрытии по улице Грига (от Московского проспекта до набережной Адм. Трибуца).
Также администрация района направила в августе информацию в комитет городского хозяйства о необходимости ремонта объектов улично-дорожной сети и придомовых территорий для включения их в проект плана капремонта на 2012 год, в том числе о ремонте асфальтового покрытия улицы Грига (в том числе в районе школы №36).

Сделан ремонт
На обращение Веры Ивановны, ул. Л. Иванихиной, 16 («Скоро крокодилы заведутся», 23 августа 2011 года), по поводу луж у внутридомового проезда отвечает директор МКУ «АТИ г. Калининграда» Александр КАПЛИН:
- Завершены работы по капитальному ремонту дорожного покрытия и тротуара на Солнечном бульваре.

Предлагаем установить
в арке вазоны или сигнальные столбики
На обращение Марии Никифоровны, наб. Адм. Трибуца, 53 («Автомобильные пробки в арке», 4 октября 2011 года), по поводу проезда сквозь пешеходную арку отвечает и. о. главы администрации Ленинградского района Алексей ЩЕПКИН:
- В соответствии с законами земельный участок, на которыом расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок пользования земельным участком определяется соглашением между собственниками помещений многоквартирного дома.
Любой собственник жилого или нежилого помещения может инициировать общее собрание собственников дома для выработки решения о закрытии движения через арку и о финансировании данного мероприятия. В свою очередь, администрация района предлагает рассмотреть возможность установки вазонов или сигнальных столбиков.




Читайте также в этом выпуске (№ 800):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia