«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 359 16.07.2004 - 20.07.2004
Вы спросили
Почему сбоят Светофоры
Юлия Макарова

Скажите, что происходит в городе? Не работает половина светофоров!

И.В., Калининград

Вопрос читателя прокомментировал директор МУП «Дортранссигнал» Вячеслав Смирнов.

- Бесперебойная работа светофоров в городе невозможна. Старые светофоры постоянно выходят из строя. Так, на ул. Багратиона на прошлой неделе полностью выгорел кабель. Какое-то время выходил из строя контроллер (управляющая система), мы грешили на него. А оказалось, что нарушена герметизация.

В выходные такие же проблемы наблюдались на ул. Карла Маркса и Комсомольской. В ночь с субботы на воскресенье сбили пешеходный светофор – полностью выдрали стойку и кабель. Виновники не найдены, сейчас там производится ремонт.

Одновременно с этими и другими подобными неприятностями «Янтарьэнерго» производило отключение электроэнергии на профилактические работы. От ГИБДД и МУП «Дортранссигнал» неоднократно отправлялись письма в адрес «Янтарь-энерго» с просьбой предупреждать заранее диспетчерскую службу мэрии и дежурную часть ГИБДД об отключении электроэнергии.

В районе площади Победы и Театральной пробки и аварии только по вине энергетиков – там полностью заменена кабельная система, стоят новые светодиодные светофоры и контроллеры. По нашей вине сбоев там не было ни разу.




Читайте также в этом выпуске (№ 359):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia