«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций 
Самое читаемое 

Рейтинг материалов за
последние 30 дней:

1. ГОРЯЧИЕ И... ОПАСНЫЕ
2. ИГОРЬ РУДНИКОВ:«МЕНЯ «ЗАКАЗАЛИ» ДЕНЬГИ. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ»
3. БАЛТИЙСК БЕЗ ПРИЦЕЛА
4. Колонка
5. Колонка
6. ПЕРВАЯ КНОПКА
7. КОЛЬЦЕВАЯ ТРАССА: ПЕРВЫЕ ПАРАМЕТРЫ
8. Генеральный план г. Калининграда
9. ЧЕМ ЭТО ПАХНЕТ?!
10. ПОДАРИТЕ СЕБЕ ЗРЕНИЕ
Поиск по сайту 
Опрос 
 
 
Дворник / Выпуски / № 553 / Баксы для опера


Криминал  
Баксы для опера
Владимир Якубец

Прокуратура предъ­явила обвинение оперативнику Госнаркоконтроля Арсену Захаряну в попытке вымогательства 10 тысяч долларов.

Старшего оперуполномоченного по особо важным делам 27-летнего Арсена Захаряна задержали после того, как служба собственной безопасности Госнаркоконтроля арестовала двух его друзей, один из которых служит также в наркополиции, при получении ими 10 тысяч долларов от жителя Калининграда.

Как сообщили «Дворнику» в прокуратуре области, в начале октября оперативник Госнаркоконтроля капитан Захарян узнал у знакомых следователей о задержании по подозрению в торговле наркотиками одной симпатичной девушки. Причем, как выяснил Арсен, красавица оказалась подругой весьма состоятельного калининградца.

Приехавший в Калининград из Рязани Захарян, по версии следствия, «желая путем обмана обогатиться», немедленно встретился с богатеньким другом подозреваемой, предложив ему за 10 тысяч долларов изменить квалификацию преступления дамы сердца на менее тяжкую. Дело в том, что уголовное дело в отношении гражданки было возбуждено по ст. 228, ч. 2 УК России («Незаконные приобретение или хранение в целях сбыта наркотических сред­ств»). По этой, «сбытчиковой» части девушку ожидает наказание от трех до семи лет лишения свободы. Предприимчивый наркоборец пообещал же приложить все свои старания, чтобы переквалифицировать преступление на ч. 1 – без цели сбыта, за что наказание существенно меньше, лишь до 3 лет.

Бизнесмен согласился таким образом помочь следствию, но затем передумал и отправился в службу собственной безопасности Госнаркоконтроля. Там и разработали операцию по разоблачению «оборотня». 18 октября у магазина «Клондайк» была назначена встреча для передачи пачки денег, причем сам Арсен Захарян туда не пошел. Он попросил забрать пакет своих знакомых, один из которых также является сотрудником Госнаркоконтроля. При передачи денег посредников повязали.

А потом началось самое интересное. Явившись в прокуратуру для допроса в качестве подозреваемого, капитан Захарян перед самым допросом сделал заявление о совершенном преступлении и подробно сообщил, при каких обстоятельствах оно совершено. Опер особо подчеркивал, что реальной возможности повлиять на ход расследования уголовного дела в отношении той калининградки у него не было. Раскаяние наркоборца, по всей видимости, возымело действие. Прокуратура нашла в действиях Захаряна признаки преступления лишь в части попытки совершить мошенничество. В итоге уголовное дело против капитана возбудили по ст. 30, ч. 3 и ст. 159, ч. 3 УК России – «Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, но не доведенное до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».

По мнению адвокатов, по такой статье товарищ из Госнаркоконтроля отделается условным наказанием или дело может вообще развалиться в суде.

Владимир Якубец




Читайте также в этом выпуске (№ 553):
1. Опасны
2. Исповедь дворника
3. Новоселье для дерева
4. Направлено в суд
5. Новое оборудование
6. 700 рублей за визу для школьника
7. На произвол судьбы
8. ВТБ 24: в новый офис– к новым горизонтам!
9. Градостроительная философия «ПИК-Региона»
10. Партизаны выдвинули ультиматум...
11. Опять большие бьют маленьких…
12. Завершается конкурс на оказание поддержки МБ
13. Украинцы изучили систему безопасности Янтарного комбината
14. «Калининград-Транстелеком» превысил доход на 24%
15. Бензин с поддельными документами
16. Броня может не выдержать
17. «Чёрные ящики» для ЖЭКов
18. Экономика города
19. Калининградскому техническому колледжу – 60 лет!
20. Вопросы для Паевой Школы
21. Пара слов в защиту телевидения
22. Дополнительных сборов с дольщиков не будет
23. Российские деньги интересуются Калининградской областью
24. Денежная реформа: металл против бумаги
25. Что и как есть, когда холодно
26. Как грамотно выжать слезу
27. Не панацея, но…
28. Баксы для опера
29. Реклама борется с наркоманией
30. Слуги народа


Комментарий:

Ваше имя:

О нас  
О нас
Наши авторы
Менеджеры по рекламе
Контакты
Вакансии
Наши клиенты
Коммерческое предложение
Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:
Погода 
GISMETEO.RU: погода в г. Калининград
Валюта 
Статистика 
© 1999-2005 Создание сайта: Alhead.Ru