Дворник № 961 ( 10.02.2015 - 17.02.2015)
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 10.02.2015
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 10.02.2015
ОБЩЕСТВО
Цены выросли больше, чем вы написали
Виктор Васильевич, набережная Трибуца, 37:
- Откуда вы взяли таблицу роста цен такую? Или кто-то льёт воду на мельницу правительства, чтобы считалось, что подорожание меньше. Вот «колбаса полукопчёная» - в начале 2014 года она была 290 рублей, а не 375 рублей. Рис шлифованный стоил меньше 40 рублей в начале 2014 года, а сейчас он стоит около 70 рублей - примерно как в таблице. Пшено стоило 26 рублей. Фактически подорожание на 100% почти. Гречневая крупа: в октябре я покупал её за 29 рублей. А в таблице стоит, что она стоила 48 рублей. Здесь тоже подорожание на 100%. Картошка стоила прошлой зимой 25 рублей. Капуста стоила тоже 27 рублей. Сейчас - 45 рублей. В мае картошка из Израиля стоила 50 рублей. Лук написано, что стоил 35 рублей, но он стоил 25 рублей. Морковь - то же самое. В основном подорожание на 50 - 100%. Единственное, про яблоки написано верно. Они стоили 35 рублей, а сейчас около 80 рублей. Половина указанных цен - какая-то ерунда. Даже смешно - картошка подешевела?! У нас был неурожай в прошлом году, так она стоила всё равно 25 рублей.
Пусть Кадышева поёт весёлые песни
Людмила Александровна, Московский проспект, 165:
- По телевизору то убийства, то расследования. Можно же сделать программу так, чтобы мы смогли сначала на одном программу про здоровье посмотреть, а потом - на другом. А сейчас они одновременно идут на обоих каналах. Нельзя ли так, чтобы Кадышева пела весёлые песни? По телевизору рассказывают, как стариков дети убивают, чтобы получить наследство. Боишься двери открывать. Противно смотреть, как поют не на русском языке. Мы чисто русские люди, зачем нам французский какой-то? Пусть будут наши песни и наши артисты.
Комментарий: