Дворник № 937 (05.08.2014 - 12.08.2014)
После 23 часов - тишина!
После 23 часов - тишина!
Кафетерию в цокольном этаже запретили продавать алкоголь и кормить по ночам
В какой-то момент жизнь над предприятием общественного питания круглосуточного формата показалась жителям дома №15 на улице Олега Кошевого невыносимой. Куда они только ни жаловались, пока не достучались до прокуратуры.
А уже прокурор Московского района подал в суд на ООО «Кулинар» - фирму-оператора кафетерия. В суде выяснилось, что нормы и правила хотя и разрешают работу магазинов и кафе вплоть до второго этажа жилого здания. Однако работать после 23 часов они уже не должны, ухудшая «условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилом здании».
Согласно вступившему в силу решению суда, о котором сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, кафетерию «запрещено продавать продукцию общественного питания и алкогольную продукцию в ночное время». То есть с 23 до 8 часов.
Комментарий: