Дворник № 909 (21.01.2014 - 28.01.2014)
Против клещей и крыс
Против клещей и крыс
В 2014 году в Калининграде дважды проведут противоклещевую обработку около 300 га территории парков, скверов, зеленых зон. По сравнению с 2013 годом площадь обработки увеличилась в два раза. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.
По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на выполнение работ по акарицидной обработке и дератизации скверов и зелёных зон города в 2014 году заключен с ООО «Оверхол». Стоимость работ по контракту – 2,9 млн рублей. Контрактом предусмотрено выполнение работ по уничтожению грызунов (дератизация) на 115 гектарах городской территории.
По рекомендациям ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Калининградской области» акарицидную обработку лесных массивов, парков и скверов города проводят весной в два этапа - как правило, в апреле, мае. Дата проведения работ в 2014 году будет зависеть от погодных условий.
Чтобы не мешать горожанам, работы в зелёных зонах центра города проводятся ранним утром. Препараты, которые используют для борьбы с клещами, безопасны для людей и домашних животных.
По контракту подрядчик должен использовать для обработки зелёных зон химические средства, разрешённые к применению в городских условиях при наличии на них сертификатов соответствия. Работники, привлекаемые к выполнению работ по акарицидной обработке, должны иметь соответствующую защитную экипировку.
Комментарий: