Дворник № 700 (20.10.2009 - 17.10.2009)
.
Самооценка женщин с избыточным весом падает, когда они просматривают фотографии моделей в журналах. Такие данные получены в новом международном исследовании.
.
Суд взыскал ущерб с владельцев «обледенелой» территории, на которой
в январе этого года старшеклассница получила тяжёлую травму
В январе 2009 года 14-летняя Алёна Дорогавцева, проходя по ул. Докука в Чкаловске, поскользнулась и получила серьёзную травму позвоночника («Дворник», %, 7 июля 2009 года). Удар от падения был такой силы, что девочка с трудом передвигалась.
.
Кризис не помеха, а повод для того, чтобы набить свои карманы
.
Следователи Следственного управления по Калининградской области расследовали уголовное дело, возбужденное против двух сотрудников областного УБЭПа.
.
КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНИЗОВАНА СРОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РАБОТНИКАМ «КД АВИА».
В министерстве социальной политики и труда Калининградской области организована работа телефона «горячей линии» для увольняемых работников компании «КД авиа».
.
Уважаемые читатели! С 11 до 12 часов 21 октября 2009 года (среда) редакция ждёт ваши предложения, мнения о статьях в газете, о волнующих вас вопросах по телефону 30-94-30. Следующая горячая линия состоится 28 октября (среда) с 11 до 12 часов.
.
на Артиллерийской
на Борзова
.
Прапорщик отдела вневедомственной охраны Дмитрий Волков подал пять исков в суд на своё руководство. В конце 2008 года он попросил увеличить компенсацию на содержание служебной собаки. В ответ начальство стало искать поводы для увольнения
.
Ольга Запивалова
Незрячий житель Советска Руслан Алексеев обязал фонд социального страхования оплатить ему покупку мобильного телефона - смартфона стоимостью 9760 рублей
Сначала сотрудники соцстраха дали добро на эту покупку и обещали возместить убытки. Семь месяцев Руслан ждал денег, а потом получил ответ: оплатить можем, но не смартфон, а аналогичное устройство - тифлофлешплейер, которое стоит дороже и, как выяснил Руслан, в Калининграде в розницу не продаётся.
Руслан ослеп в 17 лет из-за взрыва электродетонатора. В 18 лет, после сложной операции и лечения, его направили в школу реабилитации для слабовидящих в Санкт-Петербурге.
- Нас учили жить новой жизнью: готовить, убирать, печатать на машинке, читать и писать по системе Брайля, - рассказывает Руслан. - Вернувшись домой, я купил ноутбук, установил специальную программу для незрячих. Это очень помогло: я подписался на специальные рассылки, изучал информацию с важных для меня сайтов, общался с инвалидами из других регионов, узнавал вещи, которые без Интернета были для меня недоступны.
.
Александр Адерихин
Милицейский следователь отказывается расследовать гибель 7-летней девочки в ДТП
1 июля 2009 года в посёлке Залесье Полесского района произошла трагедия. Седельный тягач «Урал 4444» сбил переходившую дорогу 7-летнюю Юлию. Всё это произошло на глазах у матери девочки. Родственники, ставшие свидетелями наезда, пытались сделать девочке искусственное дыхание. Через пять минут к месту трагедии на велосипеде приехала поселковый терапевт. Она тоже пыталась оказать первую помощь, но было поздно... Девочку положили в стоящий рядом микроавтобус, предварительно обведя мелом контуры её тела на асфальте проезжей части.
Рядом с местом трагедии расположена местная школа. Возле школы по всем правилам установлены знаки «Осторожно, дети!» Водитель на них, очевидно, не смотрел. Он вёз трубы.
.
ДВ
Сколько людей должно умереть в прихваченной пятиэтажке на Звёздной, чтобы у главы «Янтарьэнерго» проснулись совесть? После статьи «Большой хапок» («Дворник», 3 (693), 1 сентября 2009 годи, стр. 4, 6) в арбитражном суде вынесла решение: приватизация незаконна, но истёк срок давности – «украденным» можно спокойно владеть а дальше. В общежитии тем временем погибла Галина Романова – у неё не выдержало сердце, когда принесли новую «жировку» на ЖКХ от энергетического «собственника»
Колонка Арсения Махлова
Арсений Махлов
Самый обсуждаемый вопрос по итогам визита Дмитрия Медведева в Калининградскую область: надолго ли останется губернатором Георгий Боос? Сам Георгий Валентинович в кулуарах рассказывает, что продление его полномочий до 2015 года – дело решённое. Но... нужно знать особенности характера калининградского губернатора – он обо всех своих победах сообщает, мягко говоря, не краснея. Так, например, если верить Георгию Боосу, Дмитрий Медведев «высоко оценил работу областного правительства», хотя получается, что Боос – единственный, кто слышал эту высокую оценку, ни в одном публичном высказывании президент РФ не сделал и намёка на расположенность. Если верить губернаторской пресс-службе, то выясняется, что «более половины калининградцев довольны работой и решениями губернатора, удовлетворены качеством медицинского обслуживания и доверяют милиции», однако профессиональные социологи относятся к подобным заявлениям скептически... Поэтому оставим за скобками самооценки Георгия Валентиновича и посмотрим на факты.