«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 686 (14.07.2009 - 21.07.2009)
Отклики
ЕЩЁ РАЗ О «СОЦИАЛЬНЫХ» АПТЕКАХ
ОТКЛИК

Термин «социальный» соответствует понятию «общественный», является широкоупотребляемым, используется в различных сочетаниях с другими терминами и не входит в перечень запретов для включения в наименование юридического лица.
Правовых последствий по исполнению аптекой дополнительных обязательств, связанных с реализацией лекарственных средств гражданам различных категорий, при включении в наименование юридического лица термина «социальная» нормативными актами не установлено.
Перечень аптечных учреждений, которые будут осуществлять отпуск лекарственных средств по льготным рецептам, определяется по результатам проведённых торгов, причём в него могут входить как коммерческие, так и бюджетные аптеки. Та аптека, которая выиграет данный тендер, является поставщиком, и с ней заключается государственный договор (контракт).
Возможность воздействия на «социальную аптеку», в случае реализации ею лекарств не по «льготным ценам», со стороны Росздравнадзора законодательством не предусмотрена.
Исходя из направленности аптечных организаций по обеспечению потребностей общества в лекарственных средствах, а также реализующих определённым категориям граждан (пенсионеры и пр.) лекарства со скидкой, все аптеки являются социальными.
Отпуск лекарственных средств по льготным рецептам гражданам, имеющим право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, осуществляет ООО «Социальная аптека №27».
И. о. руководителя Управления Росздравнадзора по Калининградской области С. В. Орлов



Читайте также в этом выпуске (№ 686):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia