Дворник № 607 (4.12.2007 - 11.12.2007)
.
НОВАЯ ЁЛКА - С 10 ДЕКАБРЯ
На площади Победы в Калининграде будет смонтирована новая 20-метровая ель, подаренная городу компанией «Бауцентр» взамен старой. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Первая искусственная ель прослужила 7 лет, и в прошлом году во время новогоднего урагана пришла в негодность. Новая каркасная конструкция весом четыре тонны приобретена в Польше. У неё 26 ярусов и более 1,5 тысячи веток из несгораемого материала. Для усиления устойчивости её будут держать пять железобетонных плит общим весом десять тонн. Таким образом, новогодняя красавица должна выдержать порывы ветра ураганной силы. Подобные рождественские ели устанавливают в Германии и Голландии. Монтаж начнётся 10 декабря. До 17 декабря специалисты «Горсвета» и компании «Бауцентр» украсят её 32 новыми сверкающими гирляндами, а также 300 небьющимися бантами и шарами красного, белого, синего и золотого цветов.
30 декабря начнётся монтаж сцены на площади Победы. На ней в новогоднюю ночь с часа до 3:30 будет продолжаться праздничный концерт калининградских творческих коллективов. По замыслу пиротехнической фирмы «Хан», новогодний фейерверк должен стать воплощением темы любви. По традиции, днём 1 января с 13 до 17 часов на площади Победы артисты будут развлекать юных калининградцев. Для удобства горожан здесь будут установлены 19 мусорных контейнеров и 35 биотуалетов. Будет организована круглосуточная уборка площади и дежурство бригад скорой помощи, пожарной охраны и спасателей. Работу автобусов и микроавтобусов в новогоднюю ночь планируется продлить до пяти часов утра 1 января.
Комментарий: