Дворник № 540 08.08.2006-15.08.2006
Бизнес-новости
Автольгота для опоздавших
Межведомственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифному регулированию рекомендовала правительству взимать с подержанных автомобилей, ввозимых в Калининградскую область, 15%-ную ввозную пошлину с рассрочкой на три года, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. Тысячи калининградцев – участников аукциона на право ввоза подержанных иномарок в режиме свободной таможенной зоны (без уплаты пошлины) оказались в сложной ситуации: несмотря на то что заплатили за ввоз автомобилей, сделать этого не могут - они не успели ввезти свои авто до 1 июля – даты, после которой по федеральному закону об ОЭЗ льготный ввоз иномарок отменяется.
По данным Минэкономразвития, на государственной границе скопилось до 10 тысяч автомобилей.
Комментарий: