«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 487 25.10.2005 - 28.10.2005
Народный календарь
26 октября - память преподобного Никиты-исповедника. Жил он во время царствования византийской царицы Ирины в конце VIII - начале IX века, причем состоял придворным при царском дворе.
Православный календарь
Приметы октября свидетельствуют: зима будет суровой.
Домострой
Костя Умельцев
Слышал, что с помощью системы инфракрасного обогрева можно здорово сэкономить зимой, полностью отказавшись от услуг "Теплосетей". Но никак не пойму, как работает такое отопление и за счет чего достигается экономия.
Имеешь право!
На вопросы ответчает юрист Станислав Солнцев.
Два года назад развелась с мужем, алименты он не платит. У нас есть совместный ребёнок. Вступила в новый брак, мой новый муж желает усыновить ребёнка. На усыновления биологический отец не даёт согласия. Можно ли его обязать дать такое согласие?
Виновен!
В феврале - марте этого года в Калининграде было совершено 10 нападений на водителей такси. Схема преступлений была одинаковая: мужчина садился в машину, наставлял на водителя обрез, требуя деньги и мобильный телефон. В одном случае в "схеме" произошел сбой - один из водителей выпрыгнул из автомобиля и попытался убежать. Преступник выстрелил два раза, тяжело ранив мужчину. Водитель выжил. А в середине марта милиция задержала подозреваемого - Алексея Плющева.
Криминал
Ольга Запивалова
Примерно месяц назад в поселок Прибрежный из Волгограда прибыло около ста цыган. Кто приехал на" Жигулях", кто прилетел на самолете, со своими традициями, жизненным укладом и... со своим …товаром. Но без загранпаспортов и регистрации.
Колонка Арсения Махлова
Арсений Махлов
Я рад, что моего отца государство уволило, он сам никогда бы не смог уйти, ведь относился к "Янтарному сказу", словно к ребенку, выпуская уникальные книги, получал, в общем, небольшую зарплату, отказывался от всех предложений со стороны олигархов создать частное издательство. Теперь он свободен. Думаю, что в самое ближайшее время займется строительством нового интересного проекта, это продлит его молодость. Все назначения сегодня связаны с корыстными интересами чиновников, а платить копеечку (50 тысяч долларов) за "место" - унизительно и абсурдно для отца. Знаю, что скажу сыну, если он спросит меня: почему дедушку, всю жизнь честно работавшего на страну, выгнали, а вон тот дядя, воровавший, которого никто не уважает, работает государственным чиновником? Отвечу: никогда ни на кого, кроме себя, не работай, ведь всегда найдется маленький служка в каком-нибудь росимуществе, что продаст результат твоего труда за взятку малую. Отмечу роль Бооса в этой истории. Губернатор отреагировал сразу: запросил документы, созвонился с чиновниками из Федерального агентства по печати, выяснил, кому именно понадобился "Янтарный сказ" в качестве объекта. Занял позицию. На встрече с Анатолием Махловым ее озвучил: объект станет частным, но кадровые решения в Калининградской области не будут сейчас и впредь приниматься без участия губернатора. Импонирует, что Боос разобрался в вопросе, к встрече был великолепно подготовлен. Настораживает, что не скрывает своей коммерциализации и готовности поддержать московские интересы.
Сколько стоят нервы?
Галина Воронова
Господин Т. 26 июня 2003 года заключил с ООО "Риал" договор долевого участия в строительстве. Отношения предусматривались простые, как чай в пакетиках: Т. дает деньги, а ООО "Риал" строит дом на ул. Колоскова, 7, часть которого в виде квартиры достается господину Т.
Общество
Анна Ильина
Планомерное наступление на ночную тьму, начатое с окраин, по программе "Светлый город" ведется в Калининграде с 2003 года.
Профессионалы или политические кумовья?
Местный закон о лишении пенсионеров - экс-VIPов - региональных льгот не основан на кропотливых расчетах. Неслучайно цифры предполагаемой экономии колеблются от семи до 60 млн. рублей. Между тем доплаты к пенсиям из бюджетов всех уровней получали около 500 человек, средняя выплата - три тысячи рублей в месяц. Произведя нехитрые расчеты, можно установить: так называемая экономия составит 18 млн. рублей в год. Малоимущих же в нашей области около 300 тысяч человек. Следовательно, каждому из них достанется по пять рублей в месяц! Или деньги пойдут на зарплату членам новой "команды", жилье прибывающим в область министрам?
Город
Елена Бочарникова
Наша редакция продолжает знакомить читателей с тем, сколько получают высокопоставленные чиновники. Сегодня мы публикуем данные о должностных окладах VIPов, прописанных по месту службы на площади Победы, 1.

Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia