«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 269 12.08.2003 - 15.08.2003
Именины
12 августа – Иван, Валентин
Народный календарь
С 12 августа отцветают на Руси розы.
Православный календарь
14 августа – праздник, официальное название которого Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня.
Мужчина и женщина
Эльза Дорожкина
Моя давнишняя знакомая, незамужняя чуть за тридцать женщина, никогда не заводила романов с женатыми мужчинами. Честно говоря, мы считали это неким недостатком ума, ведь так совсем не найдешь никого подходящего, хотя бы «для здоровья»: кругом или альфонсы, или гомосексуалы, или придурки, ну и «женатики», конечно.
Цены
Александра Орлова
На калининградском рынке антиквариата есть что посмотреть. Посетив специализированные магазины, понимаешь, что шикарная мебель, датированная, например, концом позапрошлого века, оказывается доступнее по цене, нежели современная.
Домострой
Александра Орлова
Чем больше дом напоминает обстановку в квартире нашего детства, тем более защищенными мы себя чувствуем.
Советы
Виктор Рулев
Вообще, точный расход топлива можно определить только с помощью специального оборудования. Есть оно лишь в лабораториях и у сертификационных органов. Поэтому автомобилистам можно порекомендовать два метода проверки: один более точный, но требующий несложного дополнительного оборудования, а другой – более простой.
Вы спросили
Галина Водолазова
Вы уже не один раз писали о том, как правильно мыть машину и как за ней ухаживать. Подскажите, какие есть средства, позволяющие не только отмыть самые стойкие загрязнения, но и защищающие кузов и днище машины от коррозии.
Преступления недели
Борис Сергеев
На прошлой неделе в Управление уголовного розыска областного УВД обратился калининградец и сообщил, что у него угнали машину.
А у нас...
От культа больного человека к культу здорового образа жизни, - так видит развитие здравоохранения области начальник профильного управления АО Ефим Крепак.
Перспективы
Андрей Мулкахайнен
Новый Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления» еще окончательно не принят, однако вокруг него уже кипят бурные дискуссии. И немудрено.
От редактора
Арсений Махлов
Странная неделя. Словно после каникул просыпается политический сезон: отдохнувший, но еще нехотя бросающий сенсации. Во-первых, начались выборы. Пусть скучные и предсказуемые, с пустыми избирательными участками, но позволяющие нескольким гражданам хорошо жить. Партии, как обычно, за самую социальную защиту. «Единая Россия» борется с правительством за неимущих (как говорил Геббельс: «Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят»), СПС впервые за 5 лет вспомнила о реформе армии, Народная партия декларирует ответственность чиновников (когда-нибудь потом), Жириновский четко рассчитывает на дешевый авторитет, хамя Бушу, пропагандируя свободную любовь: главное – места в парламенте. У нас – столь же смешно, сколь во всей стране. Александр Торба, замгубернатора, получивший квартиру за областной счет стоимостью под 2,5 млн. рублей, Константин Поляков, боящийся произнести хотя бы слово не в угоду обладминистрации, финансирующей его больницу,- именно они представляют партию «Единая Россия», представляют президента в нашем маленьком регионе. Неужели они – соратники Путина? Думаю, вряд ли. Прильнувшие. Квартирой Торбы занялся УБЭП по поручению Москвы. Игорь Рудников сделал простую вещь (я жалею, что, опубликовав первыми информацию о покупке квартиры для Торбы, мы не догадались сделать шаг дальше): он отправил письмо Грызлову, руководителю МВД, по совместительству первому лицу «Единой России». Теперь, наверное, Торбу в партии съедят. Соглашательская позиция регионального лидера партии власти Полякова также мало устраивает столицу.
У литовского консульства больше нет очередей
Андрей Мулкахайнен
По словам генконсула Витаутаса Жалиса, с 1 января по 31 июля было выдано 37 193 визы (плюс 5 533 – в консульстве в Советске). Это довольно внушительная цифра, особенно в сравнении с прошлым годом, когда генеральное консульство за 12 месяцев выдало 26 тысяч.
А у нас
Горную соединили
Партизанское движение имени Буданова
Марина Одинцова
«Только не говорите, пожалуйста, что о теракте в Моздоке рассказали все СМИ и это никак не касается городской газеты. Нашего города это касается, может быть, более чем какого-то другого: толпы переселенцев всех мастей продолжают прибывать в Калининград. И это не русские, которых выдворяют из бывших республик, наши пытаются жить и работать, принося пользу им же….
Письма
Марина Одинцова
«Как, оказывается, много общего у нашего города и столицы нашей страны! Недавняя поездка в Москву просто потрясла меня. Я давно уже не видела столько грязи, бродячих собак, пьяных бомжей, не чувствовала такой вони. В метро страшно ездить: по-моему, с 58-го года никто не ремонтировал вагонов и не стирал пыль с монументов под землей.…
Достаток воды в Калининграде наступит нескоро
Ольга Маркова
Не раз мэр Калининграда Юрий Савенко прилюдно обещал ликвидировать застарелый дефицит воды в Центральном, Октябрьском и части Ленинградского районах. Как только завершится реконструкция снабжающей эти административные округа областной столицы Центральной водопроводной станции (ЦВС).

Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia