Дворник № 268 08.08.2003 - 12.08.2003
А у нас
А у нас
В больницах станет сытнее
Решение увеличить стоимость питания проходящих лечение в калининградских больницах принял территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Сегодня это всего 23 рубля.
С 1 сентября на питание пациентов местных больниц планируется выделять уже 45 рублей в сутки. Хотя можно предполагать, что этого тоже недостаточно.
Также фонд медстраха, регулярные отчисления в который идут и за неработающее население, намерен проиндексировать в ближайшее время тарифы на лечение и мягкий инвентарь. По предварительным данным, они возрастут соответственно в полтора и в пять раз.
Соб. инф.
Комментарий: