![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||
![]() |
|||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||
![]() |
|||||||||||||||||||||||||
|
|
Онкоцентр за месяц вырос на 5 %
К 19 апреля 2021 года строительная готовность онкологического центра Калининградской области, который возводится в поселке Родники Гурьевского городского округа, достигла 45 %. Об этом в ходе рабочего выезда на площадку заявил губернатор Антон Алиханов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, полностью возведен монолитный каркас, завершается установка внутренних перегородок, часть помещений уже оштукатурена и готова к чистовой отделке. Активно ведется остекление объекта, готовятся площадки для установки строительных лесов под фасадные работы. Высокими темпами прокладывается тепловая трасса, заводится водоснабжение, монтируется вентиляция. Ежедневно на объекте более 230 человек.
«Благодаря еженедельным встречам удается своевременно закрывать часть проблемных вопросов. Сейчас существенно вырос темп работ на объекте, главное — теперь его не снижать», — отметил глава региона Антон Алиханов.
Месяцем ранее Алиханов оценивал строительную готовность онкологического центра в 40 %.
Силанов уходит в горсовет
Вице-премьер правительства Калининградской области, экс-глава Калининграда Алексей Силанов зарегистрировался в качестве кандидата на предварительное голосование «Единой России» в городской совет депутатов. Силанов, как член партии, выдвинул свою кандидатуру по округу № 5 (часть Московского района Калининграда).
В марте и апреле 2021 года Алексей Силанов активно участвовал в партийных субботниках «Единой России» в Московском районе вместе с депутатами горсовета Алексеем Сагайдаком и Юрием Самородовым. Первый участвует в праймериз в горсовет по округу № 6, второй после 10 лет в муниципальном совете намерен избраться в Облдуму по округу № 8, в который как раз входят городские округа Силанова, Сагайдака и еще одного депутата Александра Колодяжного.
По данным портала RUGRAD.EU, Силанов может возглавить совет депутатов Калининграда нового созыва. Пока еще председатель горсовета Андрей Кропоткин и его заместитель Андрей Шумилин выдвинули свои кандидатуры в Облдуму по одномандатным округам от «Единой России».
Облдума отправила в состав избиркома сразу двух единороссов
В четверг, 22 апреля, Калининградская областная Дума определилась со своими 7 представителями в новом составе Избирательной комиссии региона. Еще столько же членов с правом решающего голоса должен будет утвердить губернатор.
По предложению Центральной избирательной комиссии РФ в областном избиркоме решено оставить его действующего секретаря Олега Баязитова. Политические партии будут представлять те же люди, что и в действующем созыве: Дмитрий Васецкий (предложен партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Виктор Дьяков (КПРФ), Юлия Федорова («Единая Россия»), Максим Чурочкин (ЛДПР). Депутат Михаил Чесалин, выступая от имени регионального отделения «Патриотов России», настаивал, чтобы в Избирательную комиссию включили и его представителя, однако предложение было проигнорировано в связи с решением руководства партии о ликвидации для объединения со «Справедливой Россией».
Большинство депутатов областной Думы также поддержали предложение регионального избиркома оставить в его составе беспартийного генерального директора АО «Комфортный дом» Анатолия Глазунова, а также одобрили кандидатуру «Ассоциации юристов России» — бывшего члена Избирательной комиссии Калининграда, члена «Единой России» Сергея Гриненко.
Выходца из военной прокуратуры рекомендовали председателем Центрального районного суда
Квалификационная коллегия судей Калининградской области рекомендовала на должность председателя Центрального районного суда с 6-летним сроком полномочий Николая Савинова. Согласно данным портала Pravo.ru, Савинов в 1995 году окончил Суворовское военное училище в Санкт-Петербурге, в 2000 году — прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны РФ. С 2000 по 2005 год проходил службу в органах военной прокуратуры Сибирского военного округа.
В 2002 году Савинов проходил службу в Чеченской Республике, является ветераном боевых действий. Указом президента РФ от 2006 года Николай Савинов был назначен на должность судьи Правдинского районного суда. В 2019 году квалификационная коллегия судей рекомендовала переназначить Савинова на должность председателя Правдинского суда (в 2013 году он был назначен на 6-летний срок).
Как рассказали в Центральном районном суде, с 18 января 2021 года Николай Савинов временно исполняет обязанности судьи этого судебного органа.
На строительство детсада на ул. Благовещенской выделяется 490 млн руб.
Администрация Калининграда выделяет 490 млн руб. на строительство детского сада на ул. Благовещенской (район ул. Суздальской). Постановление об этом опубликовано на сайте горадминистрации.
Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 350 мест. Ввести в эксплуатацию объект планируют в 2023 году. Средства выделяются по программе развития системы образования городского округа «Город Калининград». Детсад будет построен по такому же проекту, как и трехэтажное дошкольное учреждение, которое возводится сейчас на ул. 3-го Белорусского фронта.
Строительство дошкольного учреждения будет вестись на участке площадью 13,7 тыс. кв. м. Земля располагается в новом жилом квартале масштабного проекта «Русская Европа». Ул. Благовещенская является проектируемой и параллельной продолжению ул. Стрелецкой. Она должна соединить Восточную эстакаду с ул. Суздальской и далее с реконструированной ул. Дачной.
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
||
© 1999-2009 | ![]() |
![]() |
Комментарий: