«ДворникЪ — работник и сторож
при всяком домъ»
(Словарь В. Даля)
Выбор публикаций
Поиск по сайту
 

Рассылка 
Укажите тип рассылки:
Укажите ваш e-mail:

 

Дворник № 1166 
Горячая линия: Резонанс
Горячая линия: Резонанс

На обращение читателя на «Горячую линию» отвечает начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Калининграда Александр КУПЦОВ.


Двери очищены

Александр Лебедев: ООО «Управдом» на ул. Левитана в Калининграде не следит за состоянием дверей в подъезде дома № 59. Двери оклеены различной рекламой.


Сообщаем, что специалисты комитета городского хозяйства провели обследование вышеуказанного многоквартирного дома, в ходе которого факт наличия рекламных объявлений на входных дверях подъезда подтвержден.

Специалисты управляющей компании ООО «Управдом» выполнили работы по очистке входных дверей от рекламных объявлений.


***

На обращение читателя на «Горячую линию» отвечает начальник отела пассажирского транспорта и организации дорожного движения администрации Калининграда Александр ХИМИЧ.


Не предусмотрено

Леонид Михайлович, ул. Карбышева, 20: Когда через остров Октябрьский запустят трамвай на Южный вокзал?


По существу вопроса сообщаем, что в связи с введением одностороннего движения на участке Ленинского проспекта от проспекта Калинина до ул. Багратиона, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, прекращено движение трамваев маршрута № 3 «к/ст. Бассейная - к/ст. Южный вокзал». Для возобновления движения требуется проведение мероприятий по обособлению трамвайных путей (движение трамвая вне потока машин) на вышеуказанном участке улично-дорожной сети. Данные мероприятия являются дорогостоящими и могут выполнятся в рамках долгосрочных программ. Муниципальной программой «Развитие дорожно-транспортного комплекса городского округа «Город Калининград» сформированной до 2020 года данные мероприятия не предусмотрены.

Дополнительно сообщаем, что с ул. Октябрьской до Южного вокзала можно доехать на автобусе маршрута №40 «СК Янтарный - ул. М. Морозова».



На обращение читателя на «Горячую линию» отвечает руководитель аппарата-управляющий делами администрации Калининграда Сергей ВОРОПАЕВ.


Платят 3,5 миллиона в год

Александр Александрович, Московский проспект 26-36: Из муниципального бюджета содержат газету «Гражданин». Зачем? Сколько на это выделяется средств?


В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определены полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. К этим полномочиям относится в том числе и учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации.

На территории городского округа «Город Калининград» таким печатным средством является МКП «Газета «Гражданин». В Уставе городского округа «Город Калининград», принятом решением городского Совета депутатов Калининрада 12 июля 2007 г. № 257, в статье № 13 «Информационное взаимодействие органов местного самоуправления городского округа «Город Калининград» с населением» в частности прописано:

«Органы местного самоуправления городского округа «Город Калининград» регулярно информируют население о наиболее существенных вопросах развития городского округа и его отдельных территорий, о принятых муниципальных правовых актах, о работе городского транспорта, жилищном строительстве, развитии сети муниципальных социально-культурных и других учреждений и служб, предоставляющих различные услуги населению, и других вопросах, решение которых относится к компетенции органов местного самоуправления. В этих целях используются средства массовой информации.

Официальным печатным изданием органов местного самоуправления городского округа «Город Калининград» является газета «Гражданин».

Для опубликования официальных документов и информации о деятельности местного самоуправления городского округа «Город Калининград» бюджетом ГО на 2018 год предусмотрена субсидия в объеме 3 511 970 руб.


***

На обращение читателя на «Горячую линию» отвечает начальник управления благоустройства и экологии администрации Калининграда Юрий ЕГОРОВ.


Готовят смету

Елена Владимировна, Московский проспект: Я работаю на Московском проспекте, 97. Это рядом с военкоматом на ул. Тюленина. Я хотела бы обратить внимание на состояние ступеней, которые ведут к этой остановке. Дело в том, что оно – ужасное. Ступени разбиты и просто опасны даже летом, не говоря о зимнем времени, но другой дороги между остановкой и зданиями просто нет.  Скажите, можно ли их отремонтировать? Ведь как-то ремонтируют дороги в интересах безопасности дорожного движения, а как же быть с пешеходами?


МКУ «Калининградская служба заказчика» поручено подготовить сметный расчет на выполнение работ по ремонту указанных в обращении лестничных спусков на территории общего пользования для определения источника финансирования ремонтных работ.


***


На обращение читателя на «Горячую линию» отвечают в комитете городского хозяйства администрации Калининграда:


Ведется работа

Александр Лебедев: На ул. Майской в Калининграде длительное время находится брошенный автомобиль. Куда обращаться, чтобы его переместили?


Постановлением администрации городского округа «Город Калининград» от 10.08.2016 № 1150 утвержден порядок выявления, перемещения (вывоза), временного хранения, утилизации транспорта, непригодного к эксплуатации и имеющего признаки брошенного на территории городского округа «Город Калининград».

При выезде на место специалистом комитета 20.11.2018 установлено, что указанный в обращении автомобиль марки «Daewoo Matiz», в соответствии с данным порядком визуально имеет признаки брошенного и непригодного к эксплуатации, отсутствуют стекла, кузов разбит, колеса не накачены.

Для недопущения использования в террористических целях транспортного средства с признаками брошенного и разукомплектованного Комитетом ведется работа с собственником транспортного средства по устранению выявленных нарушений п.п. 13.9, 13.9.3 Правил благоустройства территории городского округа «Город Калининград», утвержденных решением городского Совета депутатов Калининграда от 20.05.2015 № 161.





Читайте также в этом выпуске (№ 1166):

Комментарий:
Автор комментария*


Комментарий*
CAPTCHA
Введите слово с картинки*:


Объявления
© 1999-2009 Создание сайта: интернет-агентство CursorMedia