![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
![]() |
| ||||||||||||||||||||||||
![]() | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
![]() | |||||||||||||||||||||||||
|
|
Общество
Хотелось бы больше газет
Юрий Андреевич, ул. Автомобильная: Мне нравится газета, мы её читаем вместе с женой. Хотелось бы получать больше информативных бесплатных городских газет. Это очень важно знать, что в нашем городе происходит.
В номере были очень интересные статьи, обращения против жуликов, освещались вопросы здравоохранения. Всё такое, хорошее. Доставляйте её почаще.
Транспорт
Отказали вернуть деньги
Вера Дмитриевна, ул. Печатная: Мне 69 лет, не работаю, имею много заболеваний, такие как диабет, гипертония, гипотиреоз и другие. Это я к тому, что на лечение уходит немалая сумма денег. Из-за происков болезней я умудрилась купить проездной билет на май месяц дважды. Попыталась вернуть деньги за один билет, но получила отказ. Билет был куплен за 700 рублей. Это для меня немалые деньги. Я считаю, что в любой ситуации бывают исключения из правил. И еще не понимаю, почему я, как ветеран труда и неработающий пенсионер, должна покупать проездной за 700 рублей, а работающие пенсионеры за 300 рублей? Считаю это неправильным. Очень бы хотелось узнать, почему так происходит.
Здравоохранение
Нет инсулина
Владимир Геннадьевич, ул. Дзержинского: Такого еще не было. Я состою на учете с диабетом второго типа уже 5 лет, как военный пенсионер назначения получаю в своей поликлинике на ул. Артиллерийской. В январе я лежал в госпитале, врач обратил внимание, что организму требуется немного сменить курс лечения и назначил мне новый инсулин «Глардин».
Несколько месяцев я не мог его получить. Его просто не было. На горячей линии минздрава меня успокаивали: сначала будет в марте, потом – в апреле. В итоге я стал колоть себе запасы своего старого инсулина «Хумулина». Но не беспокойтесь, и «Хумулина» в Калининграде нет.
Невозможно терпеть то, что приходится побираться: ходить с протянутой рукой за этим инсулином. Мне уже дали телефон заместителя министра здравоохранения, отвечающего за лекарства. Звоню – не отвечает.
Я могу сказать, что за все 5 лет, что я состою на учете, мы сталкивались с разным: инсулины заканчивались в конце года и в январе тоже обычно был дефицит. Но чтобы несколько месяцев...
|
![]() | ![]() | ![]() | |
![]() | ![]() | ||
![]() | ![]() | ||
© 1999-2009 | ![]() | ![]() |
Комментарий: